Главная
>
Новости
>
Губернатор Александр Хлопонин отправился в Сосновоборск и Железногорск

Губернатор Александр Хлопонин отправился в Сосновоборск и Железногорск

1 февраля 2007 10:17
0

Утром 1 февраля начался рабочий визит губернатора Красноярского края Александра Хлопонина в Сосновоборск и Железногорск.

В Сосновоборске Александр Хлопонин осмотрит недавно сданный в эксплуатацию детский сад на 240 мест. Почти десять лет это здание использовали не по назначению. Между тем очередь на место в детском саду Сосновоборска уже достигла 790 человек. В прошлом году было принято решение снова разместить в этом здании детское дошкольное учреждение. По распоряжению губернатора из краевого бюджета на его ремонт было выделено 15 млн. рублей, из муниципального бюджета – 1,6 млн. рублей. Сейчас в этом детскому саду можно разместить 12 групп для ребятишек.

После посещения детского сада губернатор Александр Хлопонин побывает в лицее № 103 Железногорска. В настоящее время в нем обучается 960 человек. 20 классов из 38 предназначены для раздельного обучения мальчиков и девочек. Более половины учащихся лицея – призеры олимпиад и конкурсов. В вузы ежегодно поступает более 90% выпускников. Губернатор осмотрит классы для раздельного обучения, кабинет информатики с новейшим оборудованием.

Затем Александр Хлопонин проведет совещание с руководителями ведущих промышленных предприятий Железногорска.

Рекомендуем почитать