Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае пройдет Сибирский техносалон – 2007

В Красноярском крае пройдет Сибирский техносалон – 2007

1 февраля 2007 15:29
0

В январе-марте в Красноярском крае пройдет выставка технических идей и разработок «Сибирский техносалон» – 2007. Как сообщили 1 февраля в главном управлении образования Красноярска, в течение первого квартала запланировано проведение районного и городского этапов мероприятия. Краевой этап состоится 27-30 марта 2007 года в Канске.

Участниками могут стать школьники, педагоги, родители, коллективы общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, начального профессионального образования, вузов, педагогические коллективы. Учредителем выставки является краевое агентство образования, среди организаторов – краевой Дворец пионеров и школьников, Сибирский Федеральный университет, другие учреждения и организации.

В рамках работы «Сибирского техносалона» предполагается экспертиза и испытание представленных действующих моделей, опытных образцов, презентация технических идей и разработок, защита проектных работ с оригинальными техническими решениями. Участники и гости выставки смогут поприсутствовать на презентации различных проектов в рамках программы «Поколение XXI: развитие Человеческого Потенциала», получить индивидуальные консультации авторов работ, посетить мастер-классы, встретиться с учеными.

Итоги выставки подводятся в личном зачете по младшей и старшей возрастным группам (10-14 и 15-18 лет) по 12 номинациям - проекты на электронных носителях, макеты, выполненные по авторским разработкам, действующее техническое устройство, экспонат с элементами изобретательства, проект с новизной в дизайнерском решении, и другим. В каждой возрастной группе предполагается не более 36 номинантов.

Лучшие работы и их авторы будут представлять Красноярский край на Всероссийской научно-технической выставке, которая пройдет в мае-июне 2007 года в Москве.

Рекомендуем почитать