Главная
>
Новости
>
УБОП изъяло документы в главном жилищно-коммунальном управлении Железногорска

УБОП изъяло документы в главном жилищно-коммунальном управлении Железногорска

1 февраля 2007 18:28
0

УБОП Железногорска провело процедуру изъятия документации у Железногорского главного жилищно-коммунального управления (ГЖКУ). Об этом 1 февраля сообщил мэр города Геннадий Баховцев. По его словам, «изъятие документов производилось с целью контроля за использованием поступающих в ГЖКУ средств».

«В настоящее время ГЖКУ имеет задолженность перед Гортеплоэнерго в размере около 200 млн. рублей. Мы хотели выяснить, какого плана существующая задолженность: неплатежи ли это населения или использование средств не по назначению. Мы были вынуждены обратиться за помощью в правоохранительные органы, чтобы изъять документацию и понять, из-за чего образовалась задолженность».

Баховцев пояснил, что в настоящее время с изъятыми документами проводятся бухгалтерские проверки. Окончательные сроки проведения проверки пока не известны. Отметим, что ГЖКУ является поставщиком теплоэнергии населению Железногорска, а в ГЖКУ тепло поступает из Горнохимического комбината через Гортеплоэнерго. Оба предприятия - ГЖКУ и Гортеплоэнерго – являются муниципальными.

Рекомендуем почитать