Главная
>
Новости
>
В Красноярске и Шарыпово ликвидированы наркопритоны

В Красноярске и Шарыпово ликвидированы наркопритоны

1 февраля 2007 19:35
0

В Красноярске ликвидирован наркопритон. Он находился в одном из жилых домов в переулке Транспортном. Операция была проведена 30 января сотрудниками краевого управления наркоконтроля.

Хозяин квартиры, 33-летний красноярец, безработный, ранее неоднократно судимый, предоставлял свою квартиру знакомым наркоманам и вместе с ними употреблял наркотики, сообщили в Госнаркоконтроле по краю. Во время осмотра помещения были найдены и изъяты шприцы, ампулы от медицинских препаратов. В одной из комнат оперативные сотрудники обнаружили двух девушек в состоянии наркотического опьянения.

Найденные улики и справки медицинского освидетельствования приобщены к материалам уголовного дела, которое возбуждено в отношении владельца квартиры. За содержание наркопритона мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Еще один наркопритон, открытый пенсионеркой в Шарыпово, выявлен сотрудниками наркоконтроля в ходе оперативных мероприятий. 29 января женщина пенсионного возраста была задержана. В ее квартире по ул. Горького в Шарыпово было обнаружено и изъято более 200 грамм марихуаны и гашишное масло, сообщили в ведомстве.

С хозяйкой квартиры была задержана ее гостья, молодая женщина 1981 года рождения, безработная, не судимая, инвалид 3 группы. Обе женщины находились в состоянии наркотического опьянения. С подозреваемых взята подписка о невыезде. Ведется дополнительная проверка.

Рекомендуем почитать