Главная
>
Новости
>
Губернатор потребовал от железногорских властей до 15 февраля решить проблемы с долгами за тепло

Губернатор потребовал от железногорских властей до 15 февраля решить проблемы с долгами за тепло

2 февраля 2007 17:25
2

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин призвал муниципальные предприятия Железногорска самостоятельно решать вопросы, возникающие между ними. Такое заявление глава региона сделал 1 февраля во время совещания в ЗАТО.

Вопрос о взаимоотношениях железногорских предприятий губернатор поднял после того, как узнал о существующем в городе долге за потребленную тепловую энергию. По словам мэра Железногорска Геннадия Баховцева, долг за тепло в размере 130 млн. рублей образовался у двух муниципальных предприятий – «Гортеплоэнерго» и ГЖКУ – перед Горно-химическим комбинатом. В настоящее время уже составлен план погашения задолженности сроком на три года, отметил глава города.

Александр Хлопонин, в свою очередь, высказался с резкой критикой в адрес всех участников конфликта. «Вы должны сесть за стол переговоров и самостоятельно решить возникшую проблему. Не нужно выносить это на уровень губернатора Красноярского края. Своими действиями вы можете привести город к банкротству», – сказал Хлопонин.

Он добавил, что между ГХК и муниципальными предприятиями в ближайшее время должны быть подписаны соглашения о реструктуризации задолженности. «Срок решения проблемы – до 15 февраля текущего года», – подчеркнул губернатор.

Рекомендуем почитать