Главная
>
Новости
>
Александр Новак одобрил идею создания инвестиционного фонда с участием средств краевого бюджета

Александр Новак одобрил идею создания инвестиционного фонда с участием средств краевого бюджета

2 февраля 2007 19:02
0

Участники заседания Совета по стратегическому развитию Красноярского края, которое состоялось 2 февраля в Красноярске, обсудили возможность создания на территории региона инвестиционного фонда на базе сложившегося профицита краевого бюджета за 2006 год.

Предложение о создании инвестиционного фонда в крае в своем выступлении высказал член рабочей группы по вопросам, связанным с использованием финансовых инструментов, моделей и институтов в целях динамичного развития реального сектора экономики Виктор Кардашов. По его словам, создание такого фонда поможет бизнес-структурам реализовать на территории края крупные инвестиционные проекты.

Присутствующий на заседании заместитель губернатора края Александр Новак отметил, что идея о создании фонда очень своевременна. «В настоящее время краевой бюджет имеет возможность поучаствовать в создании такого фонда. В случае появления фонда средства должны будут направляться, в частности, на развитие объектов инфраструктуры». Новак добавил, что такое взаимодействие частных бизнес-структур и власти является эффективным механизмом развития экономики.

Рекомендуем почитать