Главная
>
Новости
>
Мировой чемпионат по бенди-2008 пройдет в Москве

Мировой чемпионат по бенди-2008 пройдет в Москве

5 февраля 2007 12:22
0

В 2008 году столицей мирового чемпионата по хоккею с мячом станет Москва. Такое решение было принято 3 февраля на конгрессе Международной федерации бенди (FIB) в Кемерово, где с 27 января по 4 февраля проходит XXVII мировой чемпионат по бенди-2007. Как сообщили в международном пресс-центре соревнований, за право проведения следующего чемпионата мира по бенди боролись Финляндия, Швеция и Россия. Единогласным решением участников конгресса была выбрана столица России - Москва.

Чемпионат мира пройдет в январе - феврале 2008 года. Председатель московского городского спортивного общества "Динамо" Виктор Захаров заявил, что специально к чемпионату разработана большая программа. Соревнования пройдут в Крылатском и на новом стадионе, который построят к чемпионату на берегу Химкинского водохранилища. Кроме того, за год московскими властями планируется построить 10-12 катков для хоккея с мячом в ряде префектур.

Генеральный секретарь Международной федерации Рольф Чек сообщил, что Чемпионат мира по хоккею с мячом-2008 среди женщин пройдет в Швеции. В нем примут участие 7 команд, а еще год назад их было 6. Первые мировые соревновании среди женщин прошли 3 года назад.

Рекомендуем почитать