Главная
>
Новости
>
Избирком Красноярского края отказал отделению партии Селезнева в регистрации списков кандидатов на выборы в Заксобрание

Избирком Красноярского края отказал отделению партии Селезнева в регистрации списков кандидатов на выборы в Заксобрание

5 февраля 2007 19:52
0

Временный избирком Красноярского края отказал региональному отделению партии Селезнева в регистрации списков кандидатов. Как сообщил 5 февраля на пресс-конференции первый секретарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик, «они не очень внимательно прочитали документы и предоставили лишь выписку из протокола конференции, в то время как надо весь протокол». По мнению Юрчика, «это юридическая ошибка, однако до 12 февраля у них есть все возможности снова зарегистрировать документы».

Отметим, в настоящее время существует 35 законных оснований для отстранения кандидатов и партий от выборов. Региональные отделения партия Селезнева и КПРФ одни из первых сдали на регистрацию во временный избирком документы для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края первого созыва по партийным спискам. В отношении КПРФ избирком принял положительное решение. Кандидаты имеют право подавать заявки участие в выборах с 13 января до 12 февраля. Начиная со дня регистрации и вплоть до 00 часов 14 апреля все кандидаты могут вести агитацию среди населения. Агитация в СМИ разрешена с 18 марта 2007 года до 00 часов 14 апреля.

Выборы пройдут 15 апреля 2007 года с 8 до 22 часов. Избиратели получат по два бюллетеня – один для прямого голосования за кандидатов, другой для голосования по партийным спискам. Участие в выборах примут 14 региональных отделений политических партий.

Рекомендуем почитать