Главная
>
Новости
>
После реконструкции в Балахте откроется центральная районная аптека госпредприятия «Губернские аптеки»

После реконструкции в Балахте откроется центральная районная аптека госпредприятия «Губернские аптеки»

6 февраля 2007 10:55
0

7 февраля в Балахте после реконструкции откроется центральная районная аптека №24 государственного предприятия Красноярского края «Губернские аптеки». Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия.

Реконструкция и ремонт были необходимы зданию аптеки давно, поскольку аптека располагается в нем с 1974 года, а само здание было построено еще в 19 веке. По словам директора аптеки Ирины Нечаевой, во время реконструкции к двухэтажной аптеке была проведена холодная вода, подключена канализационная система, в здании был установлен санузел. При ремонте также был расширен торговый зал аптеки – с 56 кв. метров до 80 кв. метров. Помещения, которые раньше были заняты под подсобные, освободили и оборудовали на их месте «материальные комнаты» – комнаты, в которых хранятся медикаменты. До ремонта они располагались на втором этаже. «Раньше у нас уходило много времени для того, чтобы принести необходимое лекарство со второго этажа в торговый зал, расположенный на первом. Теперь мы сконцентрировали свое производство в одном месте и получили возможность обслуживать клиентов более оперативно», – пояснила Ирина Нечаева.

Она добавила, что после ремонта в аптеке ГП КК «Губернские аптеки» появилось новое оборудование, которое позволяет осуществить более рациональную выкладку лекарств на витринах, а также была смонтирована новая система освещения. «Преобразования в торговом зале и новые рабочие места наших фармацевтов создают теплую атмосферу и делают процесс обслуживания клиентов более удобным как для работников аптеки, так и для покупателей», – отметила Нечаева.

Отметим, что аптека №24 – одна из трех аптек, которые входят в состав районного филиала ГПКК «Губернские аптеки». Филиал обслуживает порядка 28 ФАПов и амбулаторий на территории района. Как государственное учреждение, филиал сохраняет функции производства лекарственных форм и отпуска лекарств по бесплатным и льготным рецептам.

Рекомендуем почитать