Главная
>
Новости
>
Боксер Николай Валуев стал писателем

Боксер Николай Валуев стал писателем

6 февраля 2007 12:10
0

Чемпион мира по версии WBA Николай Валуев представил 5 февраля в Санкт-Петербурге книгу "Мои двенадцать раундов", передает ИТАР-ТАСС. По словам боксера, на него огромное впечатление произвела прочитанная им в детстве книга "шестовика" Сергея Бубки.

Валуев написал книгу в соавторстве с питерским спортивным журналистом Константином Осиповым. Основу произведения составляют дневниковые записи боксера, фотографии из семейного архива и репортажные материалы господина Осипова. "Мои двенадцать раундов" - это мнения, высказывания о боксере разных людей, от губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко до промоутера Дона Кинга. В книге, которая издана тиражом 7000 экземпляров, содержатся и воспоминания баскетбольного тренера Анатолия Штейнбока о том, как Николай пришел в баскетбол, и история того, как господин Валуев стал мастером спорта в метании диска.

"В книге все отображено, как есть. Ведь в дневниках, которые делаешь для себя, не может быть неправды. Это первый опыт, и мне самому интересно, что скажут о книге читатели и журналисты. Можно сказать, что сейчас я стою на весах и ожидаю приговора суда", - заявил на презентации издания Николай Валуев.

Рекомендуем почитать