Главная
>
Новости
>
Молодая женщина осуждена за истязания и убийство четырехлетней дочери

Молодая женщина осуждена за истязания и убийство четырехлетней дочери

6 февраля 2007 12:38
3

Пермский областной суд вынес приговор жительнице города Чусовой Пермского края 26-летней Наталье Нестеровой за истязания и убийство дочери. Замёрзшее тело девочки было обнаружено в 5 километрах от города,  так как к месту происшествия невозможно было подъехать, труп ребенка из леса на руках выносил следователь городской прокуратуры. Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В ходе следствия работники прокуратуры установили, что Наталья Нестерова не выполняла обязанности по воспитанию девочки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она часто избивала свою дочь, а затем решила избавиться от малыша. Нестерова отвела ребёнка в лес, где в безлюдном месте оставила дочь одну на холоде без воды и пищи. Выбраться из леса самостоятельно ребёнок не мог. Смерть девочки наступила спустя несколько дней.

Суд признал Наталью Нестерову виновной по п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника) и п. «в» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряжённое с похищением человека либо захватом заложника) Уголовного кодекса Российской Федерации. Нестерова приговорена к 10 годам лишения свободы.

Рекомендуем почитать