Главная
>
Новости
>
В 2007 году на продажу выставят госпакеты 22 акционерных обществ Красноярского края

В 2007 году на продажу выставят госпакеты 22 акционерных обществ Красноярского края

6 февраля 2007 12:52
0

В 2007 году Российский фонд федерального имущества планирует выставить на продажу государственные пакеты акций 22 акционерных обществ, расположенных на территории Красноярского края. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель филиала Российского фонда федерального имущества в крае Дмитрий Масленников.

По его словам, согласно прогнозному плану программы приватизации, на торги будут выставлены 100% пакеты акций «Красноярскграфит», торгового дома «Красмаш», Красноярского центра стандартизации, Треста инженерно-строительных изысканий (ТИСИЗ), дочернего предприятия железногорского НПО ПМ – НПО ПМ «Агропром» и другие акционерные общества. Кроме того, в текущем году предстоит продажа двух открытых акционерных обществ в Хакасии и еще двух – в Туве.

Масленников добавил, что прогнозным планом на 2007 год к приватизации также предложены шесть федеральных государственных предприятий, в том числе авиапредприятие «Черемшанка» и Туруханское авиапредприятие. «Пока они обозначены только в прогнозном плане приватизации, речи об их продаже пока не идет», – подчеркнул Масленников.

Рекомендуем почитать