Главная
>
Новости
>
Новосибирский подросток заказал убийство родителей за 1,5 млн. рублей

Новосибирский подросток заказал убийство родителей за 1,5 млн. рублей

6 февраля 2007 15:33
0

В Новосибирске 17-летний подросток заказал убийство своих близких, пообещав заплатить 1,5 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 февраля сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

2 февраля, в один из коттеджей поселка Краснообск проникли трое неизвестных, вооруженных кухонными ножами, и напали на 24-летнего сына хозяев. На шум борьбы и крики прибежали родители, после чего налетчики быстро скрылись. Пострадавшему потребовалась срочная госпитализация.

В ходе расследования этого происшествия выяснилось, что налет спланировал и организовал младший сын. Целью нападения было убийство всех членов семьи. 17-летний подросток "заказал" своих близких, определив сумму за жизнь своих отца, матери и старшего брата в 1,5 миллиона рублей.

Причиной такой ненависти, по словам задержанного юноши, стали постоянные унижения и оскорбления со стороны родных. Однако в ходе расследования выяснилось, что несколько лет назад молодой человек украл у отца 400 тыс. рублей.

В первый раз свести счеты с близкими подросток хотел еще в середине декабря прошлого года, однако не смог купить пистолет. Тогда он обратился за помощью к своему 18-летнему приятелю, который сформировал команду "киллеров", пригласив на дело племянника и друга. Рассчитаться же "заказчик" намеревался за счет отца, который занимался бизнесом и перед отъездом в командировку принес домой крупную сумму.

Сейчас подросток задержан и помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время органами прокуратуры ему будет предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Рекомендуем почитать