Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет отборочный тур конкурса «Живи музыкой!», посвященного борьбе со СПИДом

В Красноярске пройдет отборочный тур конкурса «Живи музыкой!», посвященного борьбе со СПИДом

6 февраля 2007 20:12
2

В Красноярске пройдет отборочный тур конкурса «Живи музыкой!», организованного с целью привлечения внимания к борьбе против ВИЧ/СПИДа с помощью творчества молодых исполнителей. Руководит проектом солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков.

В конкурсе песен собственного сочинения смогут принять участие молодые люди в возрасте 16-25 лет. Главной задачей Сергей Жуков назвал «поиски исполнителя, который своим творчеством будет олицетворять представителя здоровой молодежи». По его словам, «чтобы проникнуться атмосферой конкурса, все участники пройдут тренинги по вопросам ВИЧ/СПИДа».

Как заявила руководитель Красноярского краевого центра СПИД Людмила Рузаева, в проект «Живи Музыкой!» попали города, участвующие в международном проекте «Глобус». Среди них Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Тверь и Красноярск, которые получают по данному проекту необходимые медицинские  препараты для лечения ВИЧ инфицированных. Людмила Рузаева отметила, что такие конкурсы имеют большое значение для профилактики СПИДа и снижения роста эпидемии.


Пресс-конференция (Николай Сурков, Сергей Жуков, Людмила Рузаева)

Организаторы фестиваля рассказали, что проект «Живи Музыкой!» охватывает десять городов России: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Тверь, Вологда, Томск, Псков, Улан-Удэ и Оренбург. Победители из всех городов встретятся 2 марта на полуфинале в Томске, где выступят вместе с известными российскими артистами. Финалист конкурса «Живи Музыкой!» представит свою песню 8 марта 2007 года на гала-концерте в Санкт-Петербурге. В качестве приза победитель получит возможность записать свою песню в профессиональной студии в Москве, а также снять видеоклип.

Рекомендуем почитать