Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае доведут до максимума налоговые ставки на некоторые виды игорного бизнеса

В Красноярском крае доведут до максимума налоговые ставки на некоторые виды игорного бизнеса

7 февраля 2007 17:12
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края планируют увеличить до максимума налоговые ставки на некоторые виды игорного бизнеса. Теперь за один игровой стол предпринимателям придется платить 125 тыс. рублей налога. Об этом говорится в проекте закона «О ставках на игорный бизнес», внесенного на сессию членами постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике.

Согласно тексту законопроекта, увеличить налоговые ставки парламентарии хотят с целью максимального сохранения доходов краевого бюджета по налогу на игорный бизнес, запланированных на 2007 год. Если законопроект начнет реализацию с 1 апреля 2007 года, до конца года налоговые поступления от игорного бизнеса в бюджет края составят 272,1 млн. рублей, что на 8,9 млн. рублей больше, чем было запланировано.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом, который дает право субъектам федерации устанавливать собственные налоговые ставки на игровой бизнес, на территории Красноярского края в 2004 году был принят закон, согласно которому ставка налога за один игровой стол составляла 83 тыс. рублей, за один игровой автомат – 7,5 тыс. рублей, за одну кассу тотализатора – 30 тыс. рублей, за одну кассу букмекерской конторы – 35 тыс. рублей. 125 тыс. рублей за один игровой стол – максимальная налоговая ставка, разрешенная федеральным законодательством.

Рекомендуем почитать