Главная
>
Новости
>
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате введена система аттестации рабочих мест по условиям труда

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате введена система аттестации рабочих мест по условиям труда

7 февраля 2007 20:01
0

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп) внедрена в эксплуатацию информационная система «Аттестация рабочих мест по условиям труда». Проект реализован отделом охраны труда совместно с дирекцией по информационным технологиям. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Целью создания информационной системы «Аттестация рабочих мест по условиям труда» является замена локального автоматизированного рабочего места по обработке карт аттестации рабочих мест на интегрированную современную информационную систему в рамках SAP R/3.

Новая информационная система позволяет вводить результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, в том числе замеры уровней вредных производственных факторов и формировать на основе введенных данных полный пакет документов по аттестации рабочих мест. Кроме того, с ее помощью можно оценивать травмобезопасность рабочих мест, обеспеченность трудящихся спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, вести планирование и контроль выполнения мероприятий по улучшению условий труда.

Для подготовки персонала разработана учебная программа по курсу «SAP R/3. Аттестация рабочих мест» и запланировано дистанционное обучение 200 работников подразделений, ответственных за ввод данных по аттестации рабочих мест в SAP R/3. На текущий момент уже завершено обучение 75 человек.

Внедрение новой информационной системы позволит существенно сократить трудозатраты на поддержание в актуальном состоянии результатов аттестации рабочих мест, обеспечит оперативный контроль за проведением аттестации рабочих мест и динамикой изменения условий труда,  а также оптимизирует работу по планированию и выполнению мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда.

Рекомендуем почитать