Главная
>
Новости
>
«Мосрентген» будет оштрафован за неуважение к Арбитражному суду края

«Мосрентген» будет оштрафован за неуважение к Арбитражному суду края

7 февраля 2007 20:19
0

По делу Туруханской больницы к ОАО «Медтехника» будет оштрафован производитель медоборудования ОАО «Мосрентген», сообщает официальный портал Арбитражного суда Красноярского края.

7 февраля продолжилось судебное разбирательство по иску Туруханской муниципальной центральной районной больницы к ОАО «Медтехника» (Красноярск). Истец утверждает, что «Медтехника» поставило больнице некомплектный рентгенодиагностический комплекс стоимостью 3 млн. 137 тысяч 400 рублей в недостаточной комплектации. Обнаружилось, что в комплекте отсутствует телесистема. Требование истца – доукомплектовать оборудование. Медицинское оборудование предназначалось для оснащения рентгенкабинета участковой больницы поселка Бор Туруханского района в рамках Нацпроекта «Здоровье».

Ответчик в отзыве на иск утверждает, что товар (производитель ОАО «Мосрентген») должен был распаковываться в присутствии полномочного представителя продавца, т.е. представителя ОАО «Медтехника», чего не было сделано.

Cуд принял решение получить от ОАО «Мосрентген» доказательства отгрузки в адрес «Медтехники» отсутствующих компонентов к комплексу. Однако требование суда было проигнорировано. В результате обществу придется заплатить судебный штраф (до 100 тысяч рублей) за неуважение к арбитражному суду.

Судебное разбирательство было отложено, так как суд не получил доказательств извещения одной из сторон. Следующее заседание состоится 4 апреля.

Рекомендуем почитать