Главная
>
Новости
>
Красноярские организации выиграли 40% тендеров в рамках проекта разработки Ванкорского месторождения

Красноярские организации выиграли 40% тендеров в рамках проекта разработки Ванкорского месторождения

8 февраля 2007 15:17
0

В 2006 году красноярские организации выиграли 40% тендеров в рамках проекта разработки Ванкорского месторождения. Об этом журналистам 7 февраля сообщил президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков.

По его словам, «красноярцы выигрывают не самые крупные тендеры, поскольку нефтегазовая промышленность никогда не была для них родной, она только начинает развиваться в крае. Но адаптация к достаточно жестким условиям тендеров идет постоянно, и мы уверены, что доля их будет увеличиваться».

Как отметил первый заместитель губернатора Лев Кузнецов, «те жесткие требования, которые компания выдвигает сегодня к подрядчикам, стимулирует нас быть адекватными ситуации». Для подготовки будущих нефтяников в 2007 году в Игарке откроется профессионально-техническое училище. «Мы удовлетворены деятельностью наших подрядных организаций, которым приходится работать в достаточно сложных условиях», – подчеркнул Богданчиков.

Напомним, субподрядной организацией по освоению и разработке нефтегазового месторождения является дочернее предприятие «Роснефти» – ЗАО «Ванкорнефть». В настоящее время численность ее работников – около 400 человек, с последующим увеличением. Около 65% из них – жители Туруханска, Игарки и других территорий Красноярского края.

Рекомендуем почитать