Главная
>
Новости
>
Междугородние автобусные билеты из Сосновоборска подорожали в 1,5 раза

Междугородние автобусные билеты из Сосновоборска подорожали в 1,5 раза

12 февраля 2007 12:37
0

С 12 февраля в междугороднем транспорте Сосновоборска на 50% поднялись цены на билеты. Как сообщили в управлении планирования и экономического развития администрации города, власти сейчас намерены снизить стоимость проезда. Специалисты управления пояснили, что цена проезда в пассажирских автомобилях «ГАЗель», следующих по маршруту «Сосновоборск – Красноярск» не повышалась с 2005 года. Билет на «ГАЗель» от Сосновоборска до ДК «КрасТЭЦ» стоил 20 рублей, а от Сосновоборска до Предмостной площади – 27 рублей. «В 2005 году краевые парламентарии приняли закон о повышении предельных тарифов стоимости проезда в междугороднем транспорте, однако в Сосновоборских «ГАЗелях» изменений не произошло», – пояснили в управлении.

На минувших выходных перевозчики заявили о намерении повысить цены на проезд и уже с понедельника, 12 февраля, билет до ДК «КрасТЭЦ» стал стоить 30 рублей, до Предмостной площади – 38 рублей. «В принципе, это повышение законно, однако столь резким увеличением цены за проезд перевозчики превысили предельно допустимый уровень повышения. Кроме того, об изменении цен они должны были сообщить не менее, чем за 10 дней», – сказали в управлении.

В настоящее время городские власти занимаются решением этого вопроса и намерены добиться снижения стоимости проезда в «ГАЗелях». Учитывая все обстоятельства, а также невысокую комфортабельность осуществляющих междугородние перевозки «ГАЗелей», власти будут добиваться снижения цен по крайней мере до 24 рублей за билет до КрасТЭЦ и до 32 рублей за билет до Предмостной площади.

Рекомендуем почитать