Главная
>
Новости
>
Избирком завершает прием заявок на участие в выборах депутатов Заксобрания Красноярского края

Избирком завершает прием заявок на участие в выборах депутатов Заксобрания Красноярского края

12 февраля 2007 16:09
1

Избирком практически завершил прием заявок на участие в выборах депутатов Заксобрания края. Более 150 человек заявили о желании принять участие в борьбе на выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края 2007 года. Об этом сообщил председатель временной избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров. По его словам, в настоящее время в избирательную комиссию подали документы об участии в выборах Законодательного собрания первого созыва более 150 человек. «В эту цифру входят все кандидаты – и те, которые будут баллотироваться по одномандатным округам, и те, кто примет участие в выборах по многомандатным округам – Таймыру и Эвенкии», – пояснил Бочаров.

Он добавил, что по состоянию на 16 часов (местн. вр.) 12 февраля, то есть за два часа до окончания приема документов, на участие в выборах заявлено 11 политических партий. На сегодняшний день избирательная комиссия заверила списки 8 партий, в том числе ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», «Социалистическая партия России», «Возрождение России», «Патриоты России», «Яблоко».

Кроме того, списки еще трех партий временный избирком будет рассматривать завтра, 13 февраля: это «СПС», «Демократическая партия» и партия «Народная воля». Председатель избиркома напомнил, что процедуру заверения партийных списков не прошли «Аграрная партия» и «Партия зеленых».

Константин Бочаров отметил, что работа избиркома с партиями не закончена. «Мы только заверили списки кандидатов в депутаты от каждой из партий. Теперь они должны сдать в избирком необходимые для регистрации партии документы. Прием документов на регистрацию закончится 28 февраля», – сказал он.

Напомним, выборы в Законодательное собрание первого созыва намечены на 15 апреля 2007 года. В новом Законодательном собрании будет работать 52 депутата.

Рекомендуем почитать