>
Работники филиала «Евраз Груп» вышли на лыжные трассы зимней спартакиады

12 февраля 2007 19:45
0

10 и 11 февраля в Новокузнецке прошли традиционные зимние соревнования спортсменов Западно-сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК»), являющегося предприятием «Евраз Груп».

240 спортсменов из 26 подразделений ЗСМК приняли участие в первенстве комбината по лыжным гонкам в зачет 43-й зимней спартакиады.

Отметим, что соревнования были приурочены к всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2007».

По информации пресс-службы ОАО «ЗСМК», на дистанции 5 км среди мужчин лидером гонки с результатом 12,45 секунд стал работник цеха подготовки составов Александр Черепанов. Второе место разделили Николай Стоянов (сортопрокатный цех) и Роман Пичугин (сталепрокатное производство), показавшие одинаковый результат – 13,06 секунд. Среди женщин, бежавших дистанцию 3 км, лучшее время (9,14 секунд) показала спортсменка из аглоизвесткового производства Елена Немыкина. На второе место с результатом 10,07 секунд вышла представительница управления комбината Ирина Черепанова. Третьей стала работница кислородно-конвертерного цеха №2 Светлана Потапенко, уступившая Черепановой 0,01 секунду.

Следующим этапом зимней спартакиады станут популярные среди работников ЗСМК соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья».

Сильнейшие спортсмены предприятия по результатам соревнований награждены грамотами и ценными подарками спортивных клубов «Запсибовец» и «Металлург».