Главная
>
Новости
>
В Красноярске ночью задержали преступников, напавших на таксиста

В Красноярске ночью задержали преступников, напавших на таксиста

13 февраля 2007 10:19
0

В Красноярске ночью 12 февраля инспекторы ДПС задержали преступников, напавших на водителя такси. На ул. Семафорной на проезжей части двое молодых людей избивали мужчину, сообщили в пресс-службе ГИБДД края. Это заметили инспекторы патрульного экипажа. У одного из нападавших в руке был нож. Увидев патрульный автомобиль, потерпевший стал кричать и звать на помощь. Преступники были задержаны.

Пострадавший рассказал, что трое молодых людей попросили подвезти их на машине, двое из них сели на заднее сидение. Уже в дороге молодой человек, сидящий рядом с водителем, достал нож, приставил водителю к горлу и потребовал, чтоб тот отдал ключи от автомобиля. Водитель попытался защищаться и в результате получил ножевые ранения руки и шеи. Ему удалось выскочить из автомобиля. Двое преступников бросились его догонять, третий остался в машине. Машину потерпевшего инспектора ДПС обнаружили в нескольких кварталах, но третьего соучастника задержать не удалось.

Преступники доставлены в Свердловское РУВД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 162 ч 2 УК РФ «Разбой».

Рекомендуем почитать