Главная
>
Новости
>
Красноярский ювенальный суд вынес первый приговор несовершеннолетним убийцам

Красноярский ювенальный суд вынес первый приговор несовершеннолетним убийцам

13 февраля 2007 17:12
0

Убийцы 20-летней жительницы Красноярска в сумме получили 46 лет лишения свободы. Это первое решение, вынесенное в крае ювенальным судом, рассматривающим преступления несовершеннолетних.

Как сообщил пресс-секретарь управления Судебного департамента в Красноярском крае Андрей Машкович, оглашение приговора состоялось 13 февраля в краевом суде.

Двое молодых людей возрасте от 17 до 22 лет и две девушки обвинялись в совершении убийства 20-летней Марины Прониной, и ряде других преступлений. В ночь с 30 мая на 1 июня 2006 года молодые люди украли оборудование и инструменты из парикмахерской «Дизайн плюс» на сумму 44 тыс. рублей. На следующий день в квартире знакомого между девушками возникла ссора. Компания решила сначала избить одну из них, затем, испугавшись ее угрозы о раскрытии кражи, убить.

Нанеся жертве около 40 ножевых ранений, преступники завернули еще живую жертву в покрывало и сбросили с балкона пятого этажа. Поскольку двое из подсудимых на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними, дело рассматривал преступления ювенальный суд.

Психологическое сопровождение судебного процесса осуществлял методист-психолог детского образовательного центра Свердловского района. По совокупности преступлений двум несовершеннолетним суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной исправительной колонии. Еще двое приговорены к лишению свободы в колонии общего режима сроком на 13 лет. Приговор вступает в законную силу 23 февраля.

Рекомендуем почитать