Главная
>
Новости
>
В ходе операции «Рецидив» ГУВД края проверит лиц, освободившихся из мест лишения свободы

В ходе операции «Рецидив» ГУВД края проверит лиц, освободившихся из мест лишения свободы

13 февраля 2007 20:06
0

В Красноярском крае в ходе операции «Рецидив» оперативники разберутся с проблемами «повторной» преступности. Цель операции, которая проходит с 12 по 18 февраля, обеспечение должного контроля за теми, кто уже совершил преступление и своевременная регистрация граждан, прибывших из мест лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Планируется, что за период проведения «Рецидива» сотрудники милиции займутся не только контролем рецидивистов. Гражданам, нуждающимся в трудоустройстве и лечении, будет оказана посильная помощь в вопросе социальной адаптации. При необходимости они будут направлены  в краевой центр адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также в его филиалы в  Минусинске, Канске и Ачинске.

Отметим, что за истекший год на территории края каждое четвертое преступление совершено лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

Высокий уровень рецидивной преступности в крае вызван большим скопление тюрем, из которых ежегодно освобождается более 10 тысяч граждан, и почти 90% из них остаются на территории края.

Рекомендуем почитать