Главная
>
Новости
>
Специалисты филиалов «Евраз Групп» прошли обучение по Президентской программе

Специалисты филиалов «Евраз Групп» прошли обучение по Президентской программе

14 февраля 2007 18:28
0

Группа руководителей среднего звена  из кузбасских филиалов ОАО "Евразруда" (предприятие «Евраз Групп»)  в составе пяти человек прошла  теоретический курс  обучения по Президентской программе подготовки высококвалифицированных управленческих кадров, получив дипломы менеджеров. Все затраты по обучению компания взяла на себя.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Евразруда», в течение пяти месяцев на базе Кузбасского Государственного технического университета  и Регионального института повышения квалификации специалисты «Евразруды» осваивали программы по иностранному языку, экономике, маркетингу, искусству управления, стратегическому и финансовому менеджменту, сдавали экзамены и защищали дипломные проекты, касающиеся перспективных направлений деятельности компании.

Далее участников Президентской программы ожидает стажировка на ведущих российских и зарубежных предприятиях горнорудной отрасли, при этом компания сохраняет на период обучения среднемесячную заработную плату своим работникам.

«Компания заинтересована в профессионалах, имеющих хорошие навыки разработки и внедрения проектов, направленных на повышение производительности и снижение издержек производства, улучшение результатов финансово-экономической деятельности, повышение инвестиционной привлекательности предприятия», - подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, президентская программа подготовки высококвалифицированных управленческих кадров реализуется согласно Указу Президента РФ №774 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации" от 23 июля 1997 года.

По информации пресс-службы, на «Евразруде» данная программа действует уже четвертый год. За это время переподготовку, позволяющую повысить уровень знаний в области управления предприятием, прошли 12 человек.

Рекомендуем почитать