Главная
>
Новости
>
Краевое агентство по трудоустройству поможет найти работу на Ванкоре и Богучанской ГЭС

Краевое агентство по трудоустройству поможет найти работу на Ванкоре и Богучанской ГЭС

15 февраля 2007 20:14
261

Краевое агентство по трудоустройству поможет найти работу на Ванкорском месторождении и Богучанской ГЭС. Об этом на «прямой линии» заявил руководитель агентства труда и занятости населения администрации Красноярского края Виктор Новиков.

По его словам, в 2006 году в рамках краевой программы содействия занятости 500 жителей Кежемского района уже получили работу на Богучанской ГЭС. В результате уровень безработицы сократился в районе на 3%. Чтобы трудоустроиться, 50 человек, стоящие на учете в агентстве, прошли переобучение. По этой же программе на ЗАО «Ванкорнефть» в 2007 году отправлено 118 анкет потенциальных сотрудников.

По словам Виктора Новикова, в настоящее время разрабатывается межведомственная краевая программа по кадровому обеспечению инвестиционных проектов, по которой агентство труда и занятости края будет сотрудничать с работодателями крупных предприятий. Также для работы будет привлекаться краевое агентство профессионального образования и науки, которое займется переподготовкой кадров. Завершение разработки проекта намечено на март 2007 года.

Рекомендуем почитать