Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет самая масштабная стоматологическая конференция в крае за последние двадцать лет

В Красноярске пройдет самая масштабная стоматологическая конференция в крае за последние двадцать лет

15 февраля 2007 20:17
0

Проводимая выставочной компанией «Красноярская ярмарка» XV краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пародонтологии и эстетической стоматологии» будет самой масштабной стоматологической конференцией в крае за последние двадцать лет, считает президент краевой Ассоциации стоматологов Алексей Нагорнов.

«Мы ожидаем приезда специалистов из центральных вузов России и крупнейших сибирских учебных и научных учреждений. Важно то, что большое внимание на конференции будет уделено проблемам пародонтологии, так как этому разделу на стоматологических конференциях  уделяется, как правило, не так много времени, как он этого заслуживает. В рамках конференции также прозвучат доклады о самых последних научных исследованиях на эту тему, которые прочитают специалисты экстра-класса», - пояснил Нагорнов.

Одно из последних значительных научных исследований в стоматологии - «Генетические маркеры в диагностике заболеваний тканей пародонта» представит доктор медицинских наук В. Садовский (Москва), системному подходу к лечению генерализованного пародонтита будет посвящен доклад доцента Медицинской академии последипломного образования  Г. Шториной (Санкт-Петербург).

Помимо этого на конференции ученые обсудят восстановление формы и подбор цвета зубов.

Как сообщил руководитель института стоматологии Красноярской государственной медицинской академии профессор Василий Алямовский, значительная часть конференции будет посвящена эстетической и реставрационной тематике в стоматологии. С докладами по этой проблеме на конференции выступят ученые Красноярской медицинской академии.

«Восстановление формы и подбор цвета зубов -  сегодня один из основных аспектов эстетической стоматологии. Считаю, что красноярские исследователи-стоматологи лидируют в таких направлениях, как изучение материалов с памятью формы,  изучение сосудистого русла тканей полости рта - в частности, сосудистых реакций, и обосновании применения материалов с использованием хитозана», – заявил он.

Проведение конференции такого уровня, по словам Алямовского, «почетная и ответственная миссия для нашего города».

Отметим, XV краевую научно - практическую конференцию «Актуальные вопросы пародонтологии и эстетической стоматологии» проводит выставочная компания «Красноярская ярмарка» и «Дентал-Экспо» (Москва)  в рамках первой в Сибири выставки-конференции «Стоматологический салон – Красноярск», которая пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 20 по 23 февраля. Также в рамках выставки пройдет общегородской конкурс «Бриллиантовая улыбка».  

 Мероприятие пройдет при поддержке агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края и главного управления здравоохранения администрации Красноярска. 

Рекомендуем почитать