Главная
>
Новости
>
Задержан охранник, ограбивший три зала игровых автоматов в Красноярске

Задержан охранник, ограбивший три зала игровых автоматов в Красноярске

16 февраля 2007 19:22
0

В Советском районе Красноярска задержан охранник, ограбивший три зала игровых автоматов. Об этом 16 февраля сообщила начальник отдела следственной части главного следственного управления при ГУВД края Надежда Брускова.

13 декабря охранник зала игровых автоматов по ул. Воронова открыл оставленный без присмотра сейф, в котором находилось 95 тысяч рублей. После того, как девушка-оператор обнаружила на месте преступления охранника, он предложил ей поделить деньги. В результате чего двое сотрудников павильона скрылись с места преступления с украденными средствами.

3 января этот же мужчина совершил очередное ограбление в павильоне игровых автоматов по ул. Металлургов. На этот раз преступник был в маске. Произведя контрольный выстрел в потолок, он потребовал деньги из сейфа. Приставив пистолет к виску оператора, преступник забрал 19,5 тыс. рублей. По словам сотрудников павильона, преступник хорошо ориентировался на месте, из чего можно было сделать вывод, что этот зал он уже посещал.

Почти через месяц, 10 января, он же, уже не являясь охранником зала игровых автоматов, снова вернулся на прежнее место преступления для совершения повторной кражи. К тому времени работники в павильоне сменились, и мужчину не заподозрили, когда он представился работником по сигнализации. Преступник отвлек охранника, попросив его проследить за пультом охраны в подсобном помещении, а сам в это время, угрожая девушке-оператору ножом, забрал из сейфа 20 тыс. рублей.

В настоящее время преступник задержан, им оказался 24-летний ранее несудимый молодой человек. Теперь ему грозит срок от 5 до 10 лет лишения свободы.  Девушку, которая участвовала в первом ограблении, пока задержать не удалось.

Рекомендуем почитать