Главная
>
Новости
>
Красноярский студент получил 10 лет тюрьмы за поставки гашиша из Тувы

Красноярский студент получил 10 лет тюрьмы за поставки гашиша из Тувы

16 февраля 2007 20:05
0

За 2006 год в суд Главным следственным управлением при ГУВД по краю было направлено 235 крупных уголовных дел, по некоторым из которых уже вынесены обвинительные приговоры. Об этом сообщила начальник отдела  следственной части ГУВД Алена Василянская.

 

Одно из крупных уголовных дел закончилось приговором 2 ноября 2006 года, по которому за сбыт и хранение наркотиков в особо крупном размере молодой человек получил 10 лет лишения свободы.

 

Как выяснилось, 24-летний студент одного из красноярских вузов занимался поставкой гашиша в особо крупном размере из Тувы в Красноярск. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан за незаконный сбыт гашиши в размере 0,5 кг. С помощью служебно-розыскной собаки был обнаружен тайник во дворе его дома, в котором находилось около 300 г гашиша.

 

Еще одним крупным делом, которое было раскрыто следственной группой ГУВД в 2006 году, стало дело «форточника», ограбившего 15 квартир в Ленинском районе.

 

В ходе расследования было установлено, что 24-летний молодой человек днем искал «подходящие» квартиры, которые потом грабил. Он проникал в дома через форточку или балконную дверь, и уносил из них сотовые телефоны, технику и одежду. За совершенные кражи в конце 2006 года ранее неоднократно судимого мужчину приговорили к 9 годам заключения.

Рекомендуем почитать