Главная
>
Новости
>
Экипаж Евгения Попова выиграл очередной этап Кубка мира по бобслею

Экипаж Евгения Попова выиграл очередной этап Кубка мира по бобслею

19 февраля 2007 10:21
0

Экипаж красноярца Евгения Попова выиграл очередной этап Кубка мира по бобслею в немецком Винтенберге. Как сообщает агентство «Весь спорт», в обеих попытках четверка Попова показывала лучшие результаты разгона и лучшие результаты на финише.

Основная борьба шла между российскими и американскими экипажами. В первом заезде Попов установил новый рекорд трека - 55,37, который минутами позже был повторен экипажем Холкомба. Вторая попытка принесла успех Попову. Стартовавший последним, россиянин опередил Холкомба на 0,03 секунды, добавляет газета «Спорт-экспресс».

Второй российский экипаж под управлением Дмитрия Абрамовича перевернулся. «С экипажем нашего второго пилота, Дмитрия Абрамовича, ничего страшного не произошло - Дима ошибся. Ошибся, потому что очень хотел выиграть, не просто финишировать. Ехал на результат, на победу, а это совсем другие скорости, совсем другие траектории, совсем другие эмоции», - отметил вице-президент Федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысин.

Теперь четверка Евгения Попова уверенно лидирует в общем зачете, опережая ближайших преследователей команду американца Стивена Холкомба на 70 очков. Сейчас для того, чтобы завоевать Кубок мира, Попову достаточно попасть в десятку сильнейших на этапе в Альтенберге.

Рекомендуем почитать