Главная
>
Новости
>
Расследование уголовного дела о гибели пятерых красноярских школьников вновь продлено

Расследование уголовного дела о гибели пятерых красноярских школьников вновь продлено

19 февраля 2007 15:46
0

Расследование уголовного дела о гибели пятерых школьников в Ленинском районе Красноярска продлено до 18 мая 2007 года. Как сообщили в пресс-службе отдела Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, где в настоящее время расследуется дело, решение о продлении срока расследования принято Генеральной прокуратурой России.

Причины такого решения не называются, но в прокуратуре пояснили, что следствие намерено выяснить некие неизвестные обстоятельства. О том, появились ли в деле подозреваемые, в прокуратуре не сообщили.

Напомним, пять мальчиков 9-12 лет – Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров одновременно пропали в конце апреля 2005 года. Их обгоревшие останки были найдены в коллекторе на улице Глинки в мае. Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 УК РФ). 21 апреля дело было переквалифицировано на статью 105 УК РФ (убийство). Останки детей впоследствии проходили несколько экспертиз для установления причин смерти. Детей похоронили в Красноярске 25 сентября. Таким образом, на момент истечения нового срока расследования с момента гибели школьников пройдет более двух лет.

Рекомендуем почитать