>
Юные красноярцы представят Сибирь на чемпионате России по спортивному ушу

19 февраля 2007 18:24
0

Красноярские спортсмены представят Сибирский федеральный округ на чемпионате России по спортивному ушу. 18 февраля в Кемерово завершился чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному ушу. Всего в соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 8 регионов Сибири. Красноярск на чемпионате представляли воспитанники спортивного клуба «Парящий дракон». Как сообщила руководитель клуба Лилия Качурина, её подопечные заняли четвертое общекомандное место. Три вторых места в категории «кадеты» (12-14 лет) занял Александр Юрков. В возрастной категории «юниоры» (15-17 лет) три вторых места занял Андрей Гостев, а Лотоцкий Андрей стал третьим в программе «меч».

По итогам соревнований в состав сборной СФО на чемпионате России по спортивному ушу вошли четверо красноярских спортсменов: Александр Юрков, Андрей Гостев, Лотоцкий Андрей и Роман Циркунов. Чемпионат состоится в Москве в конце апреля 2007 года.