Главная
>
Новости
>
Почти каждый второй работник Западно-Сибирского металлургического комбината в 2006 году повысил свою квалификацию

Почти каждый второй работник Западно-Сибирского металлургического комбината в 2006 году повысил свою квалификацию

19 февраля 2007 19:35
0

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») подведены итоги обучения персонала за 2006 год.

Из более чем 24 тысяч сотрудников комбината дополнительное обучение прошли около 11 тысяч. Эти работники повысили свою профессиональную квалификацию, обучились второй профессии, либо прошли обучение для зачисления в резерв на более высокую должность.

По информации пресс-службы «ЗСМК», на комбинате активно внедряются программы дистанционного обучения.

«Для обучения вновь поступающих на комбинат рабочих внедрены интегрированные программы для 15 родственных профессий коксохимического производства и 16 сталеплавильного производства. Обучение по таким программам позволяет рабочим быстрее адаптироваться, значительно сокращает сроки переподготовки, а также способствует повышению управляемости производственным процессом. Активно внедряется дистанционное обучение специалистов комбината с использованием компьютерной сети. С этой целью учебно-производственным центром  приобретены и самостоятельно разработаны специализированные курсы по отдельным направлениям», - пояснили в пресс-службе.

Помимо этого на комбинате ведется техническое переоснащение учебно-материальной базы по подготовке персонала.

Отметим, что в 2006 году в учебно-производственном центре открыт новый учебно-тренажёрный класс электротехники, который обеспечивает отработку навыков по безопасному и качественному выполнению электротехнических работ. Кроме того, введено в эксплуатацию 10 сварочных постов, оборудование по газопламенной резке, класс пороховых инструментов на учебном участке учебно-производственного центра.

Рекомендуем почитать