Главная
>
Новости
>
Нацпроект «Здоровье» в Красноярском крае будет расширен

Нацпроект «Здоровье» в Красноярском крае будет расширен

20 февраля 2007 14:37
0

В Красноярском крае в 2007 году появится собственный проект в рамках нацпроекта «Здоровье». О планах на 2007 год журналистам рассказал замгубернатора Сергей Козаченко. По его информации, нацпроект «Здоровье» в текущем году будет расширен. Все основные направления нацпроекта в 2007 году в Красноярском крае будут продолжены. Дополнительно появится в родовом сертификате талон, через который будет оплачиваться медпомощь детям в детской поликлинике. В 2007 году будут значительно увеличены объемы диспансеризации и вакцинопрофилактики населения.

Кроме того, край примет участие в федеральном конкурсе на предоставление квот по оказанию дорогостоящих высокотехнологичных видов помощи. В нем участвует краевая клиническая больница, которая прошла уже два тура отбора. «Я думаю, мы эти квоты получим в 2007 году, впервые в Красноярском крае», – сообщил Козаченко.

В этом же году будет начато строительство кардиохирургического центра «как эксклюзивной составляющей нацпроекта, реализуемого на территории Красноярского края». По словам Козаченко, уже определен генеральный подрядчик строительства, завершено проектирование нулевого цикла.

Суммарно в 2007 году с учетом строительства кардиохирургического центра планируется, что Красноярский край получит из федерального бюджета около 4,3 млрд. рублей по нацпроекту «Здоровье».

Рекомендуем почитать