Главная
>
Новости
>
В сибирских филиалах «Евраз-Груп» ликвидированы последствия метели

В сибирских филиалах «Евраз-Груп» ликвидированы последствия метели

21 февраля 2007 17:28
0

В сибирских филиалах «Евраза» (ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда») закончена ликвидация последствий метели, обрушившейся на юг Кузбасса в ночь с 19 на 20 февраля. Скорость ветра доходила до 28 метров в секунду.

Утром 20 февраля управления железнодорожного транспорта Западно-сибирского металлургического комбината и Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО «ЗСМК» и ОАО «НКМК» для очистки от снега железнодорожных путей, стрелочных переводов на станциях предприятий, на территориях, прилегающих к цехам, переездах, подъездных путях вывели практически весь парк снегоуборочной техники – тракторы-щетки, грейдеры, снегоуборочные машины, бульдозеры и погрузчики.

По информации пресс-службы «Евраз Груп», на предприятиях рабочий режим транспорта по грузоперевозкам и обеспечению цехов подвижным составом под погрузку готовой продукции, транспортировке грузов между станциями не был нарушен.

Помимо этого, особенно обильный снегопад и усиление ветра были в Горно-Шорском филиале. Здесь на расчистку подъездных путей к производственным объектам и железнодорожных путей были направлены двадцать человек из разных подразделений филиала. В Тейском и Ирбинском филиалах снегопад вызвал трудности в движении БелАЗов, в связи с этим на линию были выведены дополнительные машины. Все предпринятые меры позволили филиалам избежать срыва производственных заданий и планов по отгрузке концентрата. 

В пресс-службе пояснили, что всю текущую неделю подразделения предприятий будут работать в режиме повышенной готовности, так как по прогнозу синоптиков вновь ожидаются метели.

Рекомендуем почитать