Главная
>
Новости
>
В рамках проекта «Евраз Груп» «Город друзей – город идей» презентовали новую образовательную технологию

В рамках проекта «Евраз Груп» «Город друзей – город идей» презентовали новую образовательную технологию

21 февраля 2007 19:00
0

В Сибирском государственном индустриальном университете (СибГИУ) в рамках проекта «Евраз Груп» и администрации Новокузнецка «Город друзей – город идей» прошла презентация образовательной технологии «Дебаты». Мероприятие организовано инициативной группой студентов новокузнецкого филиала-института Кемеровского государственного университета (НФИ КемГУ),  которые на реализацию своего проекта «Распространение технологии дебатов в Новокузнецке» получили грант «Евраза» в размере 57 тыс. руб.

Целью презентации, по словам организаторов, было познакомить студентов, аспирантов и преподавателей СибГИУ с технологией «Дебаты».

В ходе презентации авторы проекта рассказали об особенностях этой популярной образовательной технологии, провели презентационную игру, ответили на вопросы аудитории. По итогам встречи сформированы группы, которые смогут бесплатно пройти полный курс обучения по программе «Дебаты».

Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», ранее подобные презентации уже прошли в Кузнецкой государственной педагогической академии и комитете по делам молодежи администрации Новокузнецка, после чего к обучению приступили около 30 студентов городских вузов.

«Дебаты» являются образовательной технологией, широко применяемой по всему миру для развития ораторского мастерства, аналитического мышления, навыков проектирования и многих других, актуальных в условиях сегодняшнего общества компетенций. В российском образовании «Дебаты» уже доказали свою эффективность. Владение данной технологией позволяет молодежи активно участвовать в общественной деятельности, аргументировано отстаивать свою позицию», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что проект «Распространение технологии дебатов в Новокузнецке» - один из десяти победителей конкурса «Город друзей – город идей». Всего в конкурсе, проходившем в сентябре-октябре 2006 года, приняли участие 59 муниципальных учреждений, 8 общественных организаций, 14 прочих организаций и инициативных групп граждан, представивших на соискание грантов «Евраза» 81 проект. Из них 10 были признаны победителями. В зависимости от масштаба и сложности проектов, каждому из победителей был вручен грант в сумме от 57 до 250 тыс. рублей, а общая сумма грантов составила 2 млн. 106 тыс.  рублей.

Рекомендуем почитать