Главная
>
Новости
>
На Новокузнецком металлургическом комбинате введен новый модуль для контроля произведенной продукции

На Новокузнецком металлургическом комбинате введен новый модуль для контроля произведенной продукции

21 февраля 2007 20:01
0

В цехе сортового проката Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп»), введен в опытно-промышленную эксплуатацию модуль «Управление сбытом», обеспечивающий управление материальными потоками в процессе реализации товаров и готовой продукции шаропрокатных станов – помольных шаров, использующихся в горнорудной промышленности. 

По информации пресс-службы «Евраз Груп», модуль «Управление сбытом» является частью системы SAP R/3, которая внедрена на комбинате в 2006 году с целью унификации бизнес-процессов.  В течение 2007 года к модулю планируется подключить и другие цеха ОАО «НКМК», а также расширить область его действия на внешние рынки сбыта.   

«Работа модуля позволяет специалистам комбината отслеживать путь произведенной металлопродукции с момента отправки ее заказчику до получения оплаты, существенно  ускоряет  ведение отчетности и учета», - сообщили в пресс-службе.

Отметим, Новокузнецкий металлургический комбинат стал вторым по счету предприятием сибирской площадки «Евраза», где вводится в эксплуатацию модуль «Управление сбытом». Ранее такая подобная технология уже была внедрена на Западно-сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК»).

Рекомендуем почитать