Главная
>
Новости
>
Начался набор медиков на работу в Красноярском кардиохирургическом центре

Начался набор медиков на работу в Красноярском кардиохирургическом центре

22 февраля 2007 15:58
1

В Красноярском крае начался набор специалистов-медиков для работы в Федеральном кардиохирургическом (кардиологическом) центре, строительство которого ведется в Красноярске в рамках национального проекта «Здоровье».

Прием врачей на работу объявлен Краевой клинической больницей №1. Как сообщила заместитель главного врача больницы по кадрам Татьяна Гвоздикова, прием на работу врачей идет по специальности «анестезиология-реаниматология» для последующего трудоустройства в федеральный кардиологический центр. «Мы уже сейчас набираем специалистов, чтобы начать подготовку для работы в кардиологическом центре. Сначала кандидаты будут работать на базе краевой больницы по срочным трудовым договорам. Работа с пациентами позволит им адаптироваться и набраться опыта», – пояснила она.

В число необходимых квалификационных требований входят высшее медицинское образование по специальности «лечебное дело» и «педиатрия», первичная подготовка по специальности «анестезиология-реаниматология» (интернатура, ординатура). Возрастного ценза для приема на работу в федеральный кардиологический центр нет. «Однако уже сейчас можно сказать, что большинство желающих получить эту работу – молодые специалисты. Более зрелые люди уже имеют место работы и, являясь хорошим специалистом, имеют стабильный заработок», – отметила Гвоздикова.

Она добавила, что в настоящее время еще нет четкого штатного расписания Федерального кардиохирургического центра, поэтому нельзя сказать, сколько всего человек будет принято на работу, а также назвать точные суммы заработной платы.

Напомним, заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко заявил ранее, что строительство кардиохирургического центра «как эксклюзивной составляющей нацпроекта, реализуемого на территории Красноярского края», будет начато в 2007 году. По словам Козаченко, уже определен генеральный подрядчик строительства, завершено проектирование нулевого цикла.

Рекомендуем почитать