Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае при проверке компьютерных клубов и дискотек выявили 6 наркопритонов

В Красноярском крае при проверке компьютерных клубов и дискотек выявили 6 наркопритонов

22 февраля 2007 16:42
0

В Красноярском крае в ходе проверок в рамках профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» было выявлено 6 наркопритонов, раскрыто 64 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего за февраль сотрудники ГУВД проверили 2140 компьютерных клубов, дискотек, торговых и игровых павильонов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД по краю.

В результате за нарушение административного законодательства к ответственности привлечено 677 несовершеннолетних правонарушителей, в том числе 25 — за приобретение, хранение и потребление наркотических средств, 97 — за распитие пива. Меры административного воздействия приняты в отношении 693 взрослых лиц, в том числе 115 — за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и спиртных напитков.

Раскрыто 9 преступлений, предусмотренных ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и 13 – связанных с неисполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). За совершение подростками правонарушений, предусмотренных ст. 20.22 КоАП РФ «Появление в состоянии опьянения, распитие пива, спиртных напитков, потребление наркотических средств несовершеннолетним в общественных местах», к административной ответственности привлечены 139 родителей.

На профилактический учет ОВД поставлено 287 несовершеннолетних, в том числе 24 — за употребление наркотических средств и токсических веществ. В учреждения здравоохранения направлены 90 подростков, нуждавшихся в лечении от наркотической зависимости. В ходе проведения мероприятий в Емельяновском районе задержаны 2 подростка, у которых обнаружено и изъято более 200 граммов марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

Рекомендуем почитать