Главная
>
Новости
>
Молодых рабочих новокузнецкого филиала «Евраз Груп» посвятили в металлурги

Молодых рабочих новокузнецкого филиала «Евраз Груп» посвятили в металлурги

22 февраля 2007 19:31
0

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») состоялась торжественная церемония посвящения в молодые рабочие выпускников средних школ и базовых учебных заведений, поступивших на предприятие осенью 2006 года.

Около 170 «новобранцев» из разных структурных подразделений присутствовали на  торжественной церемонии посвящения.

«Ребята принесли клятву на верность комбинату, дав слово делать все, что в их силах для поддержания традиций «НКМК», с достоинством исполнять свой профессиональный долг и  уважать своих наставников.  Для более полного знакомства с ОАО «НКМК» молодым рабочим был показан видеоролик, рассказывающий об основных этапах развития предприятия. А затем молодежь и их наставников поздравили ветераны комбината и руководители структурных подразделений», - рассказали в пресс-службе «Евраз Груп».

Идея возродить традиции наставничества, пояснили в пресс-службе, появилась в ходе социологических исследований, проведенных на комбинате в течение 2006 года. Данная форма работы с новичками на производстве, по мнению руководства комбината, должна способствовать их успешной адаптации, повышению заинтересованности в профессиональном росте, сохранении и  формировании традиций кузнецких металлургов.

Также 22 февраля стало известно, что в Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК») присвоена ученая степень доктора технических наук начальнику управления инновационной деятельности «ЗСМК» Леониду Полторацкому  за  защиту докторской диссертации на тему «Воздействие водорода на структурно-фазовые превращения в сталях и чугунах».

«Повышение научного потенциала является важной составляющей кадровой политики предприятия», - пояснили в пресс-службе. Результаты работы Полторацкого по изучению влияния водорода на структуру и свойства металла внедрены в производство в ОАО «ЗСМК» и ряде металлургических предприятий ближнего зарубежья.

В настоящее время двое сотрудников ЗСМК имеют ученые степени докторов технических наук, двадцать четыре - кандидатов технических и один - экономических наук. Еще два кандидата медицинских наук работают в производственно-оздоровительном центре ЗСМК.

Рекомендуем почитать