Главная
>
Новости
>
Красноярская милиция взяла на особый контроль дело о нападении на телеоператора

Красноярская милиция взяла на особый контроль дело о нападении на телеоператора

26 февраля 2007 11:58
0

УВД Октябрьского района Красноярска взяло на особый контроль расследование дела о нападении на оператора одного из городских телеканалов. Об этом 26 февраля журналистам рассказал заместитель начальника следственного управления Октябрьского УВД Евгений Гущин.

Пострадавший Виталий Северинов заявил о нападении вечером 23 февраля. По его показаниям, нападение произошло около 20.00 (местн. вр.) возле дома, в котором он проживал. В результате у Северинова был похищен сотовый телефон, а сам он получил серьезные травмы. В этот же вечер Октябрьским УВД было возбуждено следствие по факту хищения имущества. Как заявил журналистам Гущин, в настоящее время основная задача следователей – восстановить объективную картину происшедшего, поскольку сам Северинов, по данным милиции, в момент нападения находился в состоянии алкогольного опьянения.

По одной из версий следствия, нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью пострадавшего – в последнее время он работал над серией сюжетов о коррупции в правоохранительных органах.

Рекомендуем почитать