Главная
>
Новости
>
Красноярка Светлана Болдыкова стала третьей на этапе Кубка мира по сноуборду

Красноярка Светлана Болдыкова стала третьей на этапе Кубка мира по сноуборду

26 февраля 2007 15:14
0

Светлана Болдыкова впервые в карьере стала третьей в параллельном слаломе-гиганте на этапе Кубка мира. Произошло это в корейском Сунгвоо, передает "Советский спорт".

Заявку на медаль Болдыкова сделала еще в квалификации, показав четвертое время в первом заезде. Правда, во второй попытке россиянка оказалась 17-й и по сумме времени получила девятый результат. Чемпионка мира Екатерина Тудегешева выступила куда лучше, заняв третье место. Выиграла же квалификацию канадка Кимико Закрески.

Первый раунд плей-офф Болдыкова и Тудегешева прошли уверенно. В четвертьфинале же сетка свела Болдыкову как раз с Закрески. И лидер соревнований неожиданно для многих оступилась во втором заезде. А вот для Тудегешевой выход в восьмерку лучших оказался пределом. В своем четвертьфинале она уступила итальянке Коринне Боччани.

В полуфинале блеснула австрийка Доресия Крингс, не оставившая Болдыковой ни единого шанса пробиться в решающий заезд. И в поединке за бронзу Болдыковой предстояло схлестнуться как раз с Боччани. Первый заезд итальянка выиграла с преимуществом 1,5 секунды. Однако на второй Коринна неожиданно не явилась, снявшись с соревнований из-за травмы. В итоге бронзовая медаль досталась Болдыковой.

Рекомендуем почитать