Главная
>
Новости
>
Власти Красноярского края на местах помогут с созданием сельскохозяйственных кооперативов

Власти Красноярского края на местах помогут с созданием сельскохозяйственных кооперативов

26 февраля 2007 18:35
0

Представители департамента сельскохозяйственной и продовольственной политики администрации Красноярского края готовы на местах оказывать помощь всем желающим создать сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Об этом в ходе пресс-конференции 26 февраля заявил заместитель губернатора края Виктор Раздуев.

По его словам, «по просьбе представителей сельских хозяйств специалисты краевого агентства и департамента сельского хозяйства готовы выезжать в территории и оказывать необходимую помощь желающим создать сельскохозяйственный кооператив. Мы готовы приехать, рассказать все, что необходимо, оказать посильную помощь». Раздуев подчеркнул, что краевые власти «не настаивают на резком увеличении количества кооперативов, в первую очередь, это должна быть качественная работа».

В числе «передовых» районов по созданию сельхозкооперативов заместитель губернатора назвал Большемуртинский, Новоселовский, Сухобузимский, Краснотураснкий, Абанский районы. «В то же время, в крае есть и отстающие районы –  Богучанский, Тюхтетский, Тасеевский и Большеулуйский районы», – сказал он.

Напомним, создание сельскохозяйственных потребительских кооперативов предусмотрено в крае в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Красноярском крае на 2007-2009 годы». Программа предполагает улучшение условий деятельности сельхозорганизаций, создание новых рабочих мест, обеспечение жильем населения сельской местности, повышение уровня доходов граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Рекомендуем почитать