Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел первый детский фестиваль «Планета без опасностей»

В Красноярске прошел первый детский фестиваль «Планета без опасностей»

27 февраля 2007 18:32
0

В Красноярском музейном центре прошел первый детский фестиваль «Планета без опасностей», посвященный 15-летию Сибирского регионального центра МЧС России. В конкурсах и играх приняло участие около 400 детей средних классов школ Красноярска, сообщили в пресс-службе СРЦ МЧС России. Дети надевали противогазы, раскатывали пожарные рукава, забирались на высоту по веревочной лестнице, оказывали первую медицинскую помощь, запаковывались в спальные мешки на скорость, собирали автоматы, отвечали на вопросы по безопасности.

На фестивале работали интерактивные площадки, детям демонстрировали специализированное оборудование и технику спасателей, пожарных, государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Кинологи ЛОВД на транспорте показывали работу поисковых собак. Выступили вокальные ансамбли «Экипаж» и «Споемте, друзья» от СРЦ и ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Мероприятие организовано совместно с ГУ МЧС России по Красноярскому краю, Сибирским региональным поисково-спасательным отрядом МЧС России, ЛОВД на транспорте, центра «Патриот», организации добровольных спасателей.

По словам организаторов, проект даст возможность воспитать у подрастающего поколения чувство ответственности не только за свою жизнь, но и за жизнь другого человека.

Рекомендуем почитать