Главная
>
Новости
>
«Самые спортивные семьи» филиалов «Евраз Груп» соревновались в боулинге

«Самые спортивные семьи» филиалов «Евраз Груп» соревновались в боулинге

27 февраля 2007 19:46
0

В рамках совместного проекта «Евраз Груп» и администрации Новокузнецка «Город друзей – город идей» прошел пятый этап соревнований «Самая спортивная семья».

На этот раз семьи соревновались в боулинге. В рамках турнира каждая семья провела по одной игре. В зачет команде шла общая сумма очков, набранных папой, мамой и ребенком. В итоге в старшей группе, где возраст детей от 12 до 17 лет, лучший результат показала семья педагогов Михаила и Людмилы Чудовых. Вместе с дочкой Катей они набрали 290 очков.  В младшей группе, где возраст детей не превышает 11 лет, первыми стали Шабловы, набравшие 273 очка.

Результаты турнира по боулингу были суммированы с итогами предыдущих четырех этапов – легкой атлетики, плавания, стритбола и фигурного катания. В итоге определились лидеры соревнований. В старшей группе ими стали Парфеновы (ОАО «ЗСМК»), в младшей группе первое место пока делят Шалаевы (ОАО «НКМК») и Голубевы (ОАО «Евразруда»).

По сообщению пресс-службы «Евраз Групп», в конкурсе «Самая спортивная семья», стартовавшем 21 января, принимают участие 17 семей юга Кузбасса, в том числе семьи работников предприятий «Евраз Груп». Западно-сибирского металлургического комбината, Новокузнецкого металлургического комбината, Евразруды. Его цель - способствовать сплочению семей, привлечь их к активным занятиям спортом, открыть для горожан новые возможности семейного отдыха. 

Также стало известно, что на одном из предприятий «Евраз Груп» - Западно-Сибирском металлургическом комбинате – подведены итоги трудового соперничества среди коллективов структурных подразделений за январь 2007 года.

В пресс-службе «Евраз Груп» сообщили, что лучшими в своих группах признаны коллективы кислородно-конвертерного цеха №2, механотехнологического цеха, кислородного производства, цеха по сервисному обслуживанию и ремонту энергетического и электрического оборудования сталепрокатного производства, специализированного цеха по сервисному ремонту механического оборудования доменного цеха. На очном рапорте руководителям лучших подразделений вручены дипломы. Кроме того, коллективам-победителям выплачена денежная премия.

«Трудовое соперничества организовано с целью стимулирования  трудовых коллективов на высокопроизводительную работу, повышение эффективности производства. Согласно положению о трудовом соперничестве, все структурные подразделения ОАО «ЗСМК» разделены по пяти группам с определенным набором критериев оценки показателей работы подразделений. Основными критериями являются выполнение плана по производству продукции и по производительности труда, снижение расхода топливно-энергетических и материальных ресурсов, отсутствие нарушений трудовой дисциплины и другое», - пояснили в пресс-службе.

Еще одним спортивным достижением ОАО «ЗСМК» стало выступление представителей спортивного клуба «Запсибовец» на прошедшем  в Бийске  турнире по борьбе самбо в честь полного кавалера Орденов «Солдатская слава» Николая Чернышова.

По итогам соревнований, собравших около 150 юношей 1992-1994гг. рождения из 10 городов Сибирского региона, запсибовцы завоевали три «золотых», одну «серебряную» и девять «бронзовых» медалей.

Победителями турнира стали Вадим Алексеев (в весовой категории до 40 кг), Александр Солдатов (в весовой категории до 42 кг) и Владимир Медведев (в весовой категории до 48 кг).

«Таким образом, спортивный клуб «Запсибовец», где тренируются такие титулованные самбисты, как чемпионы России и мира –  заслуженный мастер спорта Дамир Гильванов и мастер спорта международного класса Денис Черенцов –  еще раз подтвердил высокий статус своей школы самбо и приверженность традициям воспитания юных спортсменов», - сказали в пресс-службе.

Рекомендуем почитать