Главная
>
Новости
>
Три эвенкийских тренера стали стипендиатами всероссийского благотворительного фонда

Три эвенкийских тренера стали стипендиатами всероссийского благотворительного фонда

27 февраля 2007 19:57
0

Эвенкийские тренеры получат стипендии фонда «Новое поколение». Три специалиста по физкультурно-воспитательной работе Эвенкийского муниципального района стали лауреатами благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение». Торжественная церемония вручения стипендий победителям всероссийского конкурса детских тренеров и организаторов физкультурно-воспитательной работы по Сибирскому и Дальневосточному Федеральным округам состоится 28 февраля года в Хабаровске, сообщили в пресс-службе Эвенкии.

Победителями стали учитель физической культуры и спорта средней школы поселка Ессей Николай Ботулу, учитель средней школы села Ванавара Валерий Ворошилов и тренер детско-юношеского клуба физической подготовки поселка Тура Вячеслав Удыгир.

По словам начальника отдела комитета по молодежной политике, туризму и спорту Владимира Третьякова, победители конкурса – высококвалифицированные специалисты. «Ученики Николая Ботулу, Валерия Ворошилова и Вячеслава Удыгира не раз завоевывали высокие места на соревнованиях как краевого, так и федерального уровня», - сообщил Третьяков.

Стипендиальная программа для тренеров и организаторов физкультурно-массовой работы по месту жительства была разработана фондом «Новое поколение» в 2006 году с целью усиления социальной защищённости и стимулирования труда тренеров, успешно привлекающих к занятиям физкультурой и спортом детей и подростков.

Рекомендуем почитать