Главная
>
Новости
>
«Норникель» и московский вуз создали аудиторию, в которой нельзя списывать

«Норникель» и московский вуз создали аудиторию, в которой нельзя списывать

28 февраля 2007 15:13
0

ОАО «ГМК «Норильский никель» и Московский государственный институт стали и сплавов (Технологический университет МИСиС) реализовали совместный проект в рамках национального приоритетного проекта «Образование», который стал примером частно-государственного партнерства в этой сфере. Об этом сообщила пресс-службе ГМК.

Совместными усилиями партнеры отремонтировали и оснастили по последнему слову техники мультимедийную поточную аудиторию, которая будет носить имя «Норильского никеля».

«Благодаря сотрудничеству с ГМК «Норильский никель» нам удалось создать аудиторию, которая во многом является уникальной для российских вузов. Помимо проведения телеконференций, обучения в интерактивном режиме, она позволяет организовать персональную систему контроля знаний на рабочем месте каждого студента», - сказал ректор МИСиС Юрий Карабасов.

По его словам, эта система дает возможность осуществлять персональное тестирование студентов в режиме on-line в ходе лекций и практических занятий по любым предметам. «Теперь мы можем стереть грань между лекционными и практическими занятиями. Каждый студент будет проходить индивидуальное тестирование, и уже не сможет надеяться на подсказки соседей или шпаргалки. В конечном итоге, уровень профессиональной компетентности наших выпускников на порядок возрастет», - уверен Карабасов.

По словам заместителя гендиректора ОАО «ГМК «Норильский никель» Ольги Голодец, компания готова наращивать стратегическое партнерство с МИСиС в области подготовки квалифицированных кадров, а также в разработке инновационных технологий производства цветных металлов. «Мы вкладываем средства в развитие инженерного образования в России и считаем это важным для ГМК. Для нас МИСиС является одним из базовых вузов как в плане подготовки специалистов, так и модернизации технологий и оборудования для производства металлов», - отметила она.

Рекомендуем почитать