Главная
>
Новости
>
Победители чемпионата Эвенкии по северному многоборью едут на Кубок России

Победители чемпионата Эвенкии по северному многоборью едут на Кубок России

1 марта 2007 19:49
0

В Байките завершился чемпионат Эвенкии по национальным видам спорта северного многоборья. Как сообщает пресс-служба администрации Эвенкийского муниципального района, в соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из Туры, Байкита и Ванавары.

Состязания прошли во всех видах северного многоборья: тройном национальном прыжке, метании маута на хорей, топора на дальность и прыжках через нарты. В результате упорной борьбы чемпионами Эвенкии по национальным видам спорта среди мужчин стали Владимир Боковиков из Ванавары, Александр Комбагир из Байкита и Василий Удыгир из Туры, занявшие первое, второе и третье места соответственно. Среди девушек по итогам соревнований первое место заняла Шаренкова Татьяна, второе и третье места завоевали Журавлева Ирина и Каримова Адель. Отметим, что все спортсменки – представительницы Ванавары, что и позволило сборной поселка занять первое место в общекомандном зачете. Все победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями и ценными призами.

По итогам чемпионата был сформирован костяк сборной команды Эвенкии, которая примет участие в Кубке России по национальным видам спорта северного многоборья в п. Мужи Ямало-Ненецкого автономного округа.

Рекомендуем почитать