Главная
>
Новости
>
Арестован подозреваемый в убийстве россиянок в Таиланде

Арестован подозреваемый в убийстве россиянок в Таиланде

2 марта 2007 10:39
1

Полиция Таиланда арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве двух российских туристок. Как сообщает издание The Nation, это 24-летний местный житель Анучит Ламлерт. Он уже имел судимость за ограбления иностранных туристов. После допросов он сознался в совершении убийства, однако не назвал причину своего поступка. По словам подозреваемого, после совершения убийства он скрылся с места преступления на мотоцикле и выкинул пистолет в кусты. В настоящее время таиландская полиция ведет поиски оружия.

Как сообщает РБК, Ламлерта удалось задержать после того, как полиция Таиланда распространила фоторобот предполагаемого убийцы и установила вознаграждение за информацию о его местонахождении в размере $15 тыс. Изображение было получено при цифровой обработке видеозаписи, сделанной камерой наблюдения отеля недалеко от места преступления. Изображение дополнили и показания одного из очевидцев преступления. Свидетель отметил "удивительное сходство" составленного фоторобота и человека, которого он видел убегающим с пляжа утром, когда убили россиянок.

Напомним, две туристки из Кемерово Татьяна Цимфер (30 лет) и Любовь Свиркова (25 лет) были застрелены на пляже таиландского курорта Паттайя 24 февраля. На телах жертв не было обнаружено следов борьбы и насилия. Рядом находились недопитые напитки, мобильные телефоны. Полиция Таиланда сообщила, что незадолго до убийства на мобильные телефоны жертв поступило несколько десятков звонков. 28 февраля стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы, полученные после вскрытия трупов девушек. Специалисты выяснили, что в момент убийства уровень алкоголя в крови россиянок был достаточно высок, но следов употребления наркотиков обнаружено не было. Эксперты также констатировали, что в течение четырех дней, предшествовавших убийству, туристки имели сексуальные контакты. Отчасти это подтверждает слова родственников погибших о том, что во время своего отдыха девушки пользовались чрезмерным успехом, сообщает РБК. Мать Свирковой рассказывала, что дочь жаловалась на чересчур настойчивые ухаживания мужчин, из-за чего у девушек было желание уехать с курорта до истечения путевки.

Несмотря на то, что арестованный сознался в убийстве, следствие продолжает прорабатывать еще несколько версий. Полиция уточняет личности людей, звонивших жертвам на мобильные телефоны. Также проверяется информация о том, что в убийстве девушек мог быть задействован еще один человек – европеец. Убийц продолжают искать среди российских туристов, молодежных тайских байкерских групп и международных преступных объединений. 2 марта тела девушек будут доставлены в Новосибирск и переданы родственникам.

Рекомендуем почитать