Главная
>
Новости
>
Во Дворце спорта им. Ярыгина установлено новое электронное табло

Во Дворце спорта им. Ярыгина установлено новое электронное табло

3 марта 2007 13:08
0

Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина установлено новое электронное табло. 3 марта его презентовал журналистам глава агентства физической культуры и спорта Павел Ростовцев. Как он отметил, новое табло отвечает всем регламентным требования FILA для проведения соревнований класса Кубка мира. Как подчеркнул Ростовцев, «это очень функциональное табло, на котором можно показать все, что можно сделать на компьютере».

Говоря о ремонте Дворца в целом, глава крайспорта отметил, что подготовка практически завершена и к 15 марта дворец будет готов. «Я думаю, мы справляемся с этой задачей. По крайней мере, после контрольного срока у нас есть неделя, чтобы исправить все шероховатости, которые наверняка будут. Так что никаких проблем не ожидается», – заявил он. В настоящий момент заканчиваются работы на самой напряженной точке – замене кровли. По словам Ростовцева, темпы работы подрядчика внушают уверенность в том, что все необходимые работы будут выполнены в срок. Единственная проблема: тяжелые погодные условия – сильный ветер и мороз. Также практически закончен ремонт витражей – из 66 осталось сделать 5-6. Закончены работы по замене круглых окон и ремонту разминочного зала.

Руководитель агентства подчеркнул, что средства на ремонт практически полностью выделила компания «Норильский никель», это 50 млн. рублей. Краевой бюджет профинансировал часть ремонтных работ и само проведение турнира – 45 млн. рублей.

Весь ход турнира будет транслировать в прямом эфире телекомпанией «РТР-Спорт». Также свое желание осуществлять трансляцию выразила одна японская телекомпания. Ее специалисты уже приезжали в Красноярск. Также будет осуществляться трансляция через интернет.

Рекомендуем почитать